Блог

Работы по освещению на Московском

Продолжаю выполнение электромонтажных работ по освещению на Московском. Работы сегодня выполняю в помещении насосного оборудования жилого дома.

     По приезду на объект сразу сразу распределили обязанности. Напарнику досталось крепление полосы заземления в ИТП. Подготовил ему инструмент и материал, задал высоту 400 мм. Индивидуальный тепловой пункт и насосное помещение находятся рядом за стеной, поэтому я оставил напарника одного выполнять порученные работы. а сам пошел делать свою.

     Работу начал с коммутации распаечных коробок осветительной сети. Одна распаечная коробка для рабочего освещения, вторая для аварийного. Коробки и линии трасс для рабочих и аварийных линий расположены на разных лотках. Расключение коробок выполняю стандартным способом:

  1. Надеваю на кабель гофру
  2. Наношу маркировку на кабельную бирку
  3. Завожу кабельные линии в распределительную коробку
  4. Зачищаю
  5. Сначало сажаю на WAGGO земляные провода и укладываю их внутрь коробки
  6. Затем нулевые
  7. Затем фазные питающие
  8. Фазный с выключателя на светильники

     После расключения коробок перешел к прокладыванию осветительных линий в тамбуре. Закрепил на клипсах гофру, установил еще одну распределительную коробку, подвел линию к выключателю и светильнику, установил выключатель.

     Далее просверлил два отверстия на улицу под выключатель и светильник. Разводку уличного освещения произвел в ПВХ трубке, заводку на выключатель сделал снизу. Расключил распределительную коробку, выключатель тамбура и выключатель уличный. Потолочных светильников для тамбора и улицы пока нет в наличии, поэтому для защиты от поражения электрическим током заизолировал концы.

     Вчера я занимался установкой и расключением освещения в этом же насосном помещении. За день было установлено и расключено: 7 светильников, 1 распределительная коробка, проложено 30 метров кабеля ВВГ нг LS 3х1,5.

Виды работ

Обслуживание ИТП индивидуальных тепловых пунктов в Москве и Московской области, обслуживание ЦТП центральных тепловых пунктов в Москве и Московской области.
Диспетчеризация ИТП, автоматизация ИТП.
Эксплуатация ИТП, техническое обслуживание теплового пункта.
обслуживание УУТЭ.
Работы по монтажу металлических конструкций, антикоррозионная защита строительных конструкций и оборудования,  теплоизоляция, обустройство внутренних инженерных систем и оборудования, монтаж технологического оборудования, пусконаладочные работы.

Политика cookies

©2010-2024 ЭЛИТ ХАУС. Все права защищены. При использовании любых материалов сайта обязательна ссылка на сайт.