Блог

Московский - выполнить электромонтажные работы в ИТП

 

Обслуживание индивидуального теплового пункта в поселке Московском

Прошли выходные дни, началась рабочая неделя.

     В понедельник выдался тяжелый день. С утра приехал с напарником на Московский, думал выполнить электромонтажные работы в ИТП (индивидуальноый тепловой пункт). Оказалось, что подвал затоплен на  5 сантиметров. Работать с электроинструментом в затопленном помещении мы не стали, так как это опасно для жизни. Во втором помещении затопило удлинитель, он был под напряжением. Из удлинителя шел дым, точнее пар. Вводной автомат не выбивал из-за того, что местные электрики, при подключении времянки, посадили провода под вводной рубильник с ломовыми плавставками. Линия оказалась протяженной и плавставки не почувствовали короткого замыкания, и приняли его за нагрузку. Сухой палкой мы вытащили удлинитель и оставили сушиться. Напарнику нечего было делать и он поехал в Павшино обслуживать ИТП (индивидуальные тепловые пункты). Я в свою очередь занялся расключением щита управления дренажными насосами. Хорошо что воды в этом месте не было.

     Расключение силовых шкафов начинаю с разделки кабельных линий, дальше надеваю термоусадку на место начала разделывания, наношу маркировку согласно проектной документации, разглаживаю жилы пассатижами, прикручиваю провода на свои места и укладываю их в щите.

     После расключения щита меня вызвали на посольство. Здесь мы налаживаем две вентиляционные приточные системы. Система выдает ошибку: низкая температура обратной воды. Это главная приточка от которой работают несколько других.

     В результате осмотра выяснилось, что много приточек не запущено (пока не требуются). Из за этого не происходит нужного забора. На системе стоит подмес воздуха. В результате того что разбор маленький, двигатель нагнетает воздух по малому радиусу. Клапан при этом закрывает вентиль и температура обратной воды падает. Выходом из положения нашелся, сделали минимальное закрытие клапана на 3 процента. При температуре на подающем трубопроводе в 90 градусов, температура обратки стала 35 градусов.

     После выполнения пуско-наладочных работ на посольстве я поехал на ул. Россошанскую. На этом объекте мы давно выполняли установку автоматизации индивидуального теплового пункта. Руководители объекта не захотели платить денег квалифицированным специалистам нашей компании и наняли двух ребят на обслуживание. Так как они не знают контроллер марки ТРИТОН, то мы периодически приезжаем на этот объект. В данный раз заказчики опять решили сэкономить. Их не устраивает температура заданная по графику. Они хотят экономии. Я опустил им график в пределах разумного. Меня попросили установить термостат, чтобы с его помощью регулировать систему. Я отказался, сказав, что система полностью автоматизирована и не требует вмешательства рук человека. Если им надо управлять системой вручную, то зачем вообще тогда покупали автоматику? В общем свою часть работы я выполнил и со спокойной совестью поехал домой отдыхать.

     Сегодня, во вторник, у меня намечано присутствие при пуско-наладочных работах в индивидуальном тепловом пункте на Железнодорожном. Мы здесь выполняли монтажные работы и установку узлов учета тепловой энергии. На некоторых узлах учета тепла теплосчетчик выдавал аварию. При осмотре выяснил, что ГВС не запущена, краны на датчиках давления перекрыты. Две линии пришлось прозвонить-были перепутаны местами.

     К одиннадцати приехал человек от поставщика станций управления частотными преобразователями на отоплении и ГВС. Установил датчики давления: два на отоплении и один на ГВС. Проверил правильность вращения двигателя насоса от автомата и от частотного преобразователя(частотника). Выполнил настройку частотника. Запуск ГВС не производили по причине отсутствия воды в системе. К обеду работы были выполнены и мы все распрощались. Ну а я поехал делать визитки для сотрудников нашей компании, после чего поехал домой подготавливать счета для объекта.

Обслуживание ИТП +7 (926) 130-34-35  +7 (495) 642-50-06  Сергей Альбертович  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Пн- Пт 8:00 - 18:00
Выезд 0 р, 1 месяц то в подарок, обслуживание 24/7
Профессиональное обслуживание ИТП. Подготовка к отопительному сезону.
Гарантийные обязательства!!!

ООО Элит-Хаус смотрите прайс.
Проводим техническую эксплуатацию индивидуального теплового пункта Квалифицированными специалистами. Первый месяц БЕСПЛАТНО!!!

 

 

Виды работ

Обслуживание ИТП индивидуальных тепловых пунктов в Москве и Московской области, обслуживание ЦТП центральных тепловых пунктов в Москве и Московской области.
Диспетчеризация ИТП, автоматизация ИТП.
Эксплуатация ИТП, техническое обслуживание теплового пункта.
обслуживание УУТЭ.
Работы по монтажу металлических конструкций, антикоррозионная защита строительных конструкций и оборудования,  теплоизоляция, обустройство внутренних инженерных систем и оборудования, монтаж технологического оборудования, пусконаладочные работы.

Политика cookies

©2010-2024 ЭЛИТ ХАУС. Все права защищены. При использовании любых материалов сайта обязательна ссылка на сайт.