Блог

Объект Солнцево

В этой статье я распишу производимые мной работы в течение трех дней. И начну я с пятницы.

     Как я писал раньше в пятницу я запланировал поездку в Солнцево для снятия распечаток с узлов учета тепловой энергии теплосчетчиков ВИС.Т. На этом объекте мы установили 20 теплосчетчиков: 10 на жилую и нежилую часть, 10 на офисы. Время прошло с моего последнего визита сюда много. Сначала меня не хотели пускать на объект, требуя письмо и удостоверение. Я позвонил начальству, оно перезвонило управляющему компании, и проблема была решена.

     Я пошел к первому ближайшему теплосчетчику, чтобы снять показания за месяц. Оказалось, что теплосчетчик давно отключен, не приходит питание. Включив автомат, я стал просматривать показания, все нормально. Таким же образом я прошелся по всем системам и, включив их, на некоторых обнаружил неполадки. Расход был превышен на многих теплосчетчиках, поэтому пришлось поджимать подающую задвижку. Два теплосчетчика я запустить не смог, оказалось, что на постоянку не перевели электрощитовую, а времянку давно сняли. Так как питание на узлы учета тепла прокидывали не мы, то я и не стал решать эту проблему. Еще на одном узле учета прибор писал обрыв TE (датчика температуры) на обратном трубопроводе. Прозвонка показала, что обрыва нет, проверив датчик на сопротивление, убедился, что он неисправен. На двух системах подтекали краны для датчиков давления. Записал у себя все проблемы и решил приехать в понедельник, чтобы снять показания за три дня.

     В понедельник я начал методично снимать показания с приборов. Принтер подключил к силовому разъему снизу теплосчетчика, интерфейс-с фронтальной. Показания снимал с 25 по 28 число во вкладке “месячный отчет”. На половине работы прибежал сантехник, попросил продублировать снятие распечатки им. Я отказал ему, сказав, что принтер у меня матричный и печатать так будет долго. Свое время мне дорого, но чтобы и его не обидеть, предложил ему вариант. После конца снятия показаний, я иду в управляющую компанию, те ксероксом снимают копии. Мы так и сделали, получилось быстрее, чем на принтере. До часу дня я выполнил работы  и поехал по личным делам. Вечером сделал фотки распечаток и переслал их по почте дальше по инстанции.

     Сегодня, во вторник, мы планировать поехать в университет для осмотра объекта. Но заболел напарник, у сварного тоже появились срочные дела, поэтому встречу отложили. Свободный день я потратил на написание статьи “Освещение в ИТП, ЦТП” и заметки в техно блог, отвечал на звонки клиентов. В общем, занимался делами фирмы.

     На завтра запланировал поездку в электромонтаж. Но об этом в следующей заметке.

Виды работ

Обслуживание ИТП индивидуальных тепловых пунктов в Москве и Московской области, обслуживание ЦТП центральных тепловых пунктов в Москве и Московской области.
Диспетчеризация ИТП, автоматизация ИТП.
Эксплуатация ИТП, техническое обслуживание теплового пункта.
обслуживание УУТЭ.
Работы по монтажу металлических конструкций, антикоррозионная защита строительных конструкций и оборудования,  теплоизоляция, обустройство внутренних инженерных систем и оборудования, монтаж технологического оборудования, пусконаладочные работы.

Политика cookies

©2010-2024 ЭЛИТ ХАУС. Все права защищены. При использовании любых материалов сайта обязательна ссылка на сайт.