Блог

Заметки из жизни электромонтажника КИПиА

Вот и подошла очередь следующей заметки из жизни электромонтажника КИПиА. Здесь я приведу двухдневный обзор.

     В среду с утра мы командой встретились возле объекта - универститета. Дождались начальника службы эксплуатации ИТП и вентиляционных камер, оформили пропуска и пошли внутрь.

      Сразу приступили к осмотру индивидуального теплового пункта: согласовали места врезок для датчиков давления и термопреобразователей, манометров и ртутных температурных датчиков. Бойлер в ИТП трубчатые старинные, скорее всего задвижки будут плохо держать-по месту посмотрим. Согласовали место установки щитов. Один щит у нас будет силовым, к нему мы подключим насосы, второй шкаф автоматизации, в нем начинка на оборудовании ОВЕН. Начинку в силовом и слаботочном шкафу использовали следующих производителей: EMAS, Legrand, ABB, Shneider Electric. От разных производителей взяли все лучшее, например вводные автоматы фирмы ABB, маркеровку-Legrand, автоматы, пускатели, дин-рейку-Shneider Electric, кнопочные посты, переключатели-EMAS. Записали размеры меняемых КЗР.

     Две вентиляционные приточные системы разнесены по разным концам. Сначала осмотрели первую, потом прошли во вторую. Определили фронт работ, установку щита, замену отрезка трубы, установку нового КЗР и задвижек, врезку под датчики температуры.

     Псле осмотра объекта я поехал забирать половину материала.

     В четверг с утра я забрал оставшуюся половину и поехал в офис. Разгрузил все и разложил по местам. После этого я поехал на деловую встречу. Так как было уже шестнадцать часов и начали появляться пробки, то, чтобы не опаздать, пришлось оставить машину возле метро и добираться подземным транспортом. Встретился благополучно и, завершив дела, поехал домой.

Виды работ

Обслуживание ИТП индивидуальных тепловых пунктов в Москве и Московской области, обслуживание ЦТП центральных тепловых пунктов в Москве и Московской области.
Диспетчеризация ИТП, автоматизация ИТП.
Эксплуатация ИТП, техническое обслуживание теплового пункта.
обслуживание УУТЭ.
Работы по монтажу металлических конструкций, антикоррозионная защита строительных конструкций и оборудования,  теплоизоляция, обустройство внутренних инженерных систем и оборудования, монтаж технологического оборудования, пусконаладочные работы.

Политика cookies

©2010-2024 ЭЛИТ ХАУС. Все права защищены. При использовании любых материалов сайта обязательна ссылка на сайт.