Блог

Очередной выпуск записок электромонтажника КИПиА

 Подошел очередной выпуск записок электромонтажника КИПиА. Отчет подготовлен за два дня: среду и четверг.

     Среда:

     В среду я планировал продолжить выполнение работ в универститет по автоматизации индивидуального теплового пункта. Планам не удалось сбыться, так как меня попросили присутствовать при передаче другого ИТП обслуживающей организации. В этом ИТП мы производили прокладку и подключение кабельных линий.

     Зайдя в ИТП я поздоровался с двумя человеками: один начальник, другой КИПовец. Я спросил:" Какие у вас вопросы?" , на что мне был дан ответ "Вопросов куча". В таких случаях я говорю давайте начнем по существу, беру бумагу и листок и начинаю записывать все претензии. В первую очередь их интересовала сборка щита котрую производили не мы. Проект оказался неправильным и они попросили прислать им нормальный проект, либо схему на щит. Далее их интересовала работа и праавильность вращения двигателей насосов отопления, ГВС и подпитки. Включили, проверили вращение-двигатели работали нормально. В щит не был заведен кабель для диспетчерезации, я уложил его и завел в щит при них же. Они его проверили через компьютер, сигнал проходил нормально. Остался открытым вопрос по ДЭМам, но их подключал человек заказчика. Проверили в ручном режиме работу клапанов-была ошибка в подключении, но я ее исправил сразу на месте.В итоге оказалось что на момент окончания осталось открытыми два вопроса: ДЭМы и схема на щит. Мы на всякий случай обменялись контактными данными и я поехал заниматься своими делами.

     Четверг, сегодня:

     Сегодня я с напарником продолжил выполнение работ по автоматизации индивидуального теплового пункта в университете. Мы выполнили установку металлических лотков и опусков на двигатели насосов отопления (2 зоны) и ГВС (2 зоны).

Доделали установку шпилек для раннее выполненной трассы и начали заниматься заземлением.

     Заземление лотков в индивидуальном тепловом пункте произвели следующим образом. Взяли один длинный кусок провода ПВ3х6 желто-зеленого цвета и пустили его снаружи лотка по всей его длине. В местах стыка лотков, не разрывая провод, зачистил оплетку земляного провода и жестко закрепил оголенный участок к лотку с помощью Vergokan-овских зажимов (они используются для стыковки сетчатых лотков). По ответвлениям лотков от главной трассы точно также пустили неразрывный земляной провод. Снаружи земляной провод закрепили стяжками через каждые 50 сантиметров.

     Получилось качественное и красивое заземление .

     В шкафах пришлось делать отверстия под сальники. В силовом шкафу - 16 отверстий, в  шкафу автоматики 50. После этого щиты были установлены на свои посадочные места.

     Работы мы закончили в шестом часу, собрали инструмент, перенесли его в нашу комнату и закрыли.

     За сегодняшний день было установлено 21 метр 100-го лотка, проложено 30 метров заземляющего проводника, установлена оболочка силового и слаботочного шкафа.

Виды работ

Обслуживание ИТП индивидуальных тепловых пунктов в Москве и Московской области, обслуживание ЦТП центральных тепловых пунктов в Москве и Московской области.
Диспетчеризация ИТП, автоматизация ИТП.
Эксплуатация ИТП, техническое обслуживание теплового пункта.
обслуживание УУТЭ.
Работы по монтажу металлических конструкций, антикоррозионная защита строительных конструкций и оборудования,  теплоизоляция, обустройство внутренних инженерных систем и оборудования, монтаж технологического оборудования, пусконаладочные работы.

Политика cookies

©2010-2024 ЭЛИТ ХАУС. Все права защищены. При использовании любых материалов сайта обязательна ссылка на сайт.