Блог

Автоматизации индивидуального теплового пункта в старейшем университете страны

Сегодня 13 ноября, вторник. Я рад вновь приветствовать вас на своей страничке техно блога. Сегодняшняя статья посвящена автоматизации индивидуального теплового пункта в старейшем университете страны.

Пятница на прошлой недели.

     В пятницу мы доделывали электромонтажные работы: устанавливали клипсы для гофры, закрепляли лотки. Один лоток пришлос нарастить так как он стоял не ровно по уровню. Так же частично были выполнены работы по заземлению лотков. Заземление мы делаем следующим образом: пускаем снаружи вдоль лотка желто-зеленый провод ПВ3х6 и крепим его стяжками. Специальными сжимами делаем отводы проводника в сторону на отходящие лотки. Каждый контакт проверяется на прочность.

Понедельник.

     В понедельник выдался тяжелый день. Работы много. Начали мы с доделывания заземления. На шпильку накручивали желто-зеленый проводник. Один конец сажали на болт к лотку, вторым  заземляли станины насосов. Заземлению подверглись клапана, силовой  и слаботочный шкаф ( шкаф автоматизации). После проведения монтажных работ, перешли к прокладке кабельных линий. Для начала замерили расстояния от щита до приборов и выписали их по порядку на отдельный чистый лист. После маркировки линии с одной стороны она растягивается, отмеряется нужное количество и отрезается. На втором конце линии то же наносится маркировка. Так мы набрали пучек проводов на одну ветку. Приступили к прокладке: начали с середины, один конец дотянули до щита, оставили запас. Все остальное потянули к приборам. Через каждый метр закрепили провода стяжками. Отмечу, что для роведения качественных электромонтажных работ хомуты нельзя сильно утягивать. Кабель должен свободно находиться под хомутом.

Вторник.

     Сеогдня мы продолжили прокладку кабельных линий. Провода не хватило, подсчитали сколько еще надо и отправили заявку. По времянке к старой автоматики подключили два новых клапана на ГВС первой и второй зоны. Покдлючили один термопреобразователь с помощью кольцевых наконечников. Частично промаркировали бирки согласно проектной документации. В час работы были закончены.

Предисловие от автора.

     Всегда интересно качественно выполнить электромонтажные  работы, поэтому я выполняю их на самом высоком уровне. Помогает мне в этом мой 8 летний опыт, творческий подход и немецкий педантизм. Для электромонтажника КИПиА объект - это холст, на котором воплощаются в жизнь все самые смелые задумки. Для выполнения профессиональных работ у электромонтажника должен быть открытый ум, творческий подход и желание работать. Причем на первом месте должно стоять именно желание работать, а не зарабатывать. Деньги имеют то же важно е место, но нельзя ставить их на первое место. Эти принципы характерны и для повседневной жизни. Добиться успеха можно лишь в том деле, в которое вы полность поглощены. Думая только о деньгах счастливым не станешь. Это желание будет давить вас к полу. Но и нельзя пренебрежительно относиться к денежному потоку. Нужно четко понимать грань между грамотным распределением денежного потока и "быть помешанным на деньгах".

Виды работ

Обслуживание ИТП индивидуальных тепловых пунктов в Москве и Московской области, обслуживание ЦТП центральных тепловых пунктов в Москве и Московской области.
Диспетчеризация ИТП, автоматизация ИТП.
Эксплуатация ИТП, техническое обслуживание теплового пункта.
обслуживание УУТЭ.
Работы по монтажу металлических конструкций, антикоррозионная защита строительных конструкций и оборудования,  теплоизоляция, обустройство внутренних инженерных систем и оборудования, монтаж технологического оборудования, пусконаладочные работы.

Политика cookies

©2010-2024 ЭЛИТ ХАУС. Все права защищены. При использовании любых материалов сайта обязательна ссылка на сайт.