Блог

Пуско - наладочные работы в ИТП индивидуальном тепловом пункте в Московском

 

Обслуживаем ИТП квалифицированно  в поселке Московском

Обслуживание ИТП +7 (926) 130-34-35  +7 (495) 642-50-06  Сергей Альбертович  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Пн- Пт 8:00 - 18:00
Выезд 0 р, 1 месяц то в подарок, обслуживание 24/7
Профессиональное обслуживание ИТП. Подготовка к отопительному сезону.
Гарантийные обязательства!!!
ООО Элит-Хаус смотрите прайс. Обслуживание ИТП ЦЕНА.
Проводим техническую эксплуатацию индивидуального теплового пункта Квалифицированными специалистами. Первый месяц БЕСПЛАТНО!!!

Обслуживание ИТП в Поселке Московском

В среду я производил пуско - наладочные работы в индивидуальном тепловом пункте в Московском.

     Приехать пришлось пораньше, к 7 часам, так как запуск тепла был назначен на 10 часов. Перед запуском мы прокинули временный кабель от ВРУ нежилья до нашего отдельного ВРУ. В нашем ВРУ кабель постоянного питания присоединен, но не включен, так как не собрана трансформаторная подстанция. Поэтому мы посадили времянку после рубильника, но до плавставок. Далее в щите управления дренажными насосами я подсоединил поплавки и произвел настройку прибора: выбрал систему, посмотрел положение контактов. На сухую включил на 1 сек- насос в рабочем состоянии. Включил розетки на 220 Вольт, расположенные в каждой комнате. Включил теплосчетчик узла учета тепловой энергии. Показания были неправильными, потому что не было воды. На вводе установил два датчика давления. Включил щит автоматизации на Sautere, сделал сброс контроллера. На первом месте у нас стоит отопление, так как ГВС запускать пока не надо (жилой дом не заселен). Включил и проверил СУ-ЧЭ-НО (станция управления частотным преобразователем насосов отопления), проверил выключатель безопасности на каждом насосе отопления. Так же был запущен щит управления насосами подпитки. После этого поковырялся в панели оператора щита автоматизации и поехал домой.

     Сегодня, в четверг, я работал в индивидуальном тепловом пункте в университете. Установил собранную монтажную плату в силовой щит, присоединил отходящие линии к клеммникам, произвел маркировку. Напарник в это время занимался расключением датчиков температуры, прокладывал две линии для клапанов подпитки отопления, установил две распаечные коробки, затянул в гофру 3 линии для датчика температуры и двух давления на вводе в ИТП. К этому моменту я начал разделывать кабельные линии с шкафу автоматизации. Подошел напарник и  мы договорились в связи со снегопадом закончить пораньше работу. Завтра договорились приехать к 7 часам.

     Читайте в следующей статье: прокладка кабельных линий для баков, установка и коммутация дверцы для силового шкафа, разделка кабельных линий в шкафу автоматизации, расключение датчиков.

Виды работ

Обслуживание ИТП индивидуальных тепловых пунктов в Москве и Московской области, обслуживание ЦТП центральных тепловых пунктов в Москве и Московской области.
Диспетчеризация ИТП, автоматизация ИТП.
Эксплуатация ИТП, техническое обслуживание теплового пункта.
обслуживание УУТЭ.
Работы по монтажу металлических конструкций, антикоррозионная защита строительных конструкций и оборудования,  теплоизоляция, обустройство внутренних инженерных систем и оборудования, монтаж технологического оборудования, пусконаладочные работы.

Политика cookies

©2010-2024 ЭЛИТ ХАУС. Все права защищены. При использовании любых материалов сайта обязательна ссылка на сайт.