Блог

Расключение шкафа автоматики для теловой завесы

Я рад вновь видеть вас на своих страницах! Грядут перемены: скорои вы сможете делиться своими секретами и оставлять свои интересные заметки.

Начну я с пятницы. В этот день до обеда я собирался встретиться с программистом. Однако встреча не удалась. После обеда у меня были запланированы курсы SEO, котрые я удачно посетил. Узнал много новой информации, необходимой мне.


     После выходных дней, в понедельник, я начал заниматься расключением шкафа автоматики для теловой завесы. Для начала я начал устанавливать корпус щита. Стены оказались полыми. Однако я нарвался на деревянную обрешетку. Поэтому взял саморезы подлиннее и посадил на них корпус щита. После этого установил собранную монтажную плату внутрь и прикрутил гайками. Заведя кабельные линии в щит ША через сальники, начал их расключение. На каждом кабеле сделал юбочку и нанес маркировку согласно проекту. Посадил все жилы на клемники и закрутил их электрической отверткой. На силовую линию надел киперную ленту.

     После установки монтажной платы и расключения отходящих линий, я установил дверцу. Соединил заранее подготовленными и промаркерованными проводами дверцу с монтажной платой. Провода на переходе я так же защитил киперной лентой. Просмотрев схему я обнаружил нехватку проводов. Пришлось дорасключать щит по месту. Запитать и наладить шкаф не получилось, так как местные электрики так и не смогли найти автомат, отключающий линию. Поэтому пуско-наладочные работы пришлось оставить на потом.


     Сегодня, вторник, я и двое напарников начали прокладку линий связи для расширительных баков. Начали мы с одного. Очень много проблем вышло по поиску ключей от нужных помещений, пропусков и отвественных лиц. Я матался туда-сюда. Наконец я нашел нужную мне информацию: как связаться с лифтерами, как открыть дверь на этаже для грузового лифта, нашел отвественных лиц, частично решил проблему с пропусками.

     Ребята в это время прокладывали кабель ПВС 4х2,5. Начали спускать сверху вниз. На этаже дотянули кабель до расширительного бака, а остальное сбросили по недействующей газовой трубе вниз с 15 до -2 этажа. Как всегда возникли проблемы. Сначала кабель застрял на восьмом этаже, потом на втором, причем труба была заварена, пришлось вырезать болгаркой. Далее на -2 этаже в подвале труб а также оказалась заварена. Причем труба была сделана из качественной толстой стали времен СССР. Пилить ее было очень тяжело. К концу дня линия связи от расширительного бака была дотянута до подвала. Далее до бойлерной индивидуального теплового пункта будем протягивать сразу два кабеля. Однако это уже запланировали на завтра. На сегодня рабочий день окончен.

     После работы я заехал к программисту обсудить работы. На днях он сделал новую автоматизированную вкачку прайс листов для интернет магазина электротоваров. Обсудили вкачку, посмотрели фавикон и некоторый дизайн нового интернет магазина. Пока мне нравится, посмотрим что будет дальше.


     На этом статья окончена. В завтрашней статье я продолжу тему о прокладке кабельных линий для расширительных баков открытого типа.

Виды работ

Обслуживание ИТП индивидуальных тепловых пунктов в Москве и Московской области, обслуживание ЦТП центральных тепловых пунктов в Москве и Московской области.
Диспетчеризация ИТП, автоматизация ИТП.
Эксплуатация ИТП, техническое обслуживание теплового пункта.
обслуживание УУТЭ.
Работы по монтажу металлических конструкций, антикоррозионная защита строительных конструкций и оборудования,  теплоизоляция, обустройство внутренних инженерных систем и оборудования, монтаж технологического оборудования, пусконаладочные работы.

Политика cookies

©2010-2024 ЭЛИТ ХАУС. Все права защищены. При использовании любых материалов сайта обязательна ссылка на сайт.