Блог

Щит автоматизации индивидуального теплового пункта

За эти два дня произошло много интересных  событий. Как всегда самая сложная работа оказывается очень увлекательной.

В среду наконец то забрали контроллер отопления и ГВС. Я его сразу установил в щит автоматизации индивидуального теплового пункта (ИТП) и расключил заранее подготовленные провода. Так же я дорасключил два реле на клапана подпитки. В это же время напарник производил пуско-наладочные работы и расключение ДЭМов на насосах отопления и ГВС. Пуско-наладочные работы на Овене отличаются от своих зарубежных коллег. Есть свои нюансы. Меню не совсем удобное.

    Двое наших электромонтажников в это время занялись протяжкой кабельной линии для расширительного бака с 24 этажа до минус 2.

     Четверг, сегодня

     Сегодня я занимался дорасключением шкафа автоматизации, прозвонкой кабеля МКЭШ 14х0,75 для управления клапанами и запуском в автоматическом режиме ГВС 1 зоны. На дверце шкафа автоматизации индивидуального теплового пункта я заранее вывел провода для светосигнальной арматуры на расширительные баки. По существующим работам установка РОССА в них не входит. На прозвонку кабеля, состоящего из четырнадцати жил, ушло немало времени, так как я делал это один. Пришлось изрядно побегать туда сюда. После прозвонки я посадил на клемники клапан первой зоны ГВС   начал налаживать контроллер. Впринципе мой напарник вчера уже настроил контроллер. Я настроил некоторые функции, в том числе поднастроил ПИД регулятор. Проверив работу системы в течении двух часов, я окончил работы, собрал инструмент и материал, подождал наших электромонтажников и поехал домой.

     Двое наших электромонтажников продолжало прокладку кабельных линии для расширительного бака  с 24 этажа до минус 2. Окола 7 этажей пришлось набивать клипсами и сверлить отверстия по лестнице. На это у них ушел весь день.

     На завтра запланировал пуско-наладку первой зоны отопления и второй зоны ГВС. Ребята будут выполнять прокладку кабеля для расширительных баков открытого типа на другую бойлерную.

Виды работ

Обслуживание ИТП индивидуальных тепловых пунктов в Москве и Московской области, обслуживание ЦТП центральных тепловых пунктов в Москве и Московской области.
Диспетчеризация ИТП, автоматизация ИТП.
Эксплуатация ИТП, техническое обслуживание теплового пункта.
обслуживание УУТЭ.
Работы по монтажу металлических конструкций, антикоррозионная защита строительных конструкций и оборудования,  теплоизоляция, обустройство внутренних инженерных систем и оборудования, монтаж технологического оборудования, пусконаладочные работы.

Политика cookies

©2010-2024 ЭЛИТ ХАУС. Все права защищены. При использовании любых материалов сайта обязательна ссылка на сайт.