Блог

Cдача объекта по автоматизации в университете

В пятницу мы сдавали объект по автоматизации в университете. До конца сдать не получилось, так как не было схем на автоматику по вентиляции. Были претензии и у обслуживающего персонала КИПиА. Им не понравилось расположение датчика температуры наружного воздуха на тепловой завесе. По их мнению он слишком близко находится к калориферу и это может грозить заморозкой системы. У них аналогичные системы стоят в других венткамерах и часто лопаются трубки на калорифере. Автоматика такая же- Овен. Я объяснил им, что датчик наружного воздуха у них влияет только на контроль обратной воды и что на других системах просто плохо была отлажена автоматика. В контроллере ОВЕН, так же как и у других производителей, есть такая функция, как прогрев перед стартом системы и защита от заморозки. Заводская настройка прогрева перед стартом 6 сек. Понятно, что это мало в морозы. В этом была их причина лопнутых трубок. Нужно было элементарно поставить хотя бы 30 сек. В общем надо просто всегда хорошо проводить пуско-наладочные работы и знать тонкости системы.

     В понедельник в 7 утра я уже был у поставщика кабельной продукции. На этот день запланирована доставка кабеля NYM и ВВГ для клиента. Подписав все документы, мы начали погрузку товара в Пежо. Погрузили быстро и, указав водителю адрес и телефон клиента, я его отправил. После этого я поехал на Шоссе Энтузиастов в Овен, для встречи с программистом, так как панель оператора так и не выводила значения с датчиков. Провозившись с программистом 2 часа, я его оставил наедине с контроллерами. Сам же поехал на встречу с клиентом. На накладных он поставил свою роспись, я ему провел небольшую презентацию электротоваров Hager: показал каталог, обсудил продукцию.

     Сегодня я намотался. С утра я поехал на Московский. Опять приезжала комиссия, но систему мы уже запустили. На верхнем этаже открыли кран на пожарном гидранте и включился пожарный насос в автоматическом режиме. Вращение двигателя  предварительно проверили в ручном режиме. Струя инспектору понравилась и мы пошли дальше в ИТП и на узел ввода холодной воды. На вводе у нас установлен дренажный насос, который подключается в розетку. Какой то нехороший человек взял и обрезал кабель с вилкой, который отходит от насоса. Скорее всего пустил его на удлинитель. Хорошо что отрезал не под корешок) Теперь придется устанавливать распределительную коробку и наращивать кабель.

     После обеда я заехал в Павшино и забрал оттуда документы для клиента по лампам.  После этого поехал к поставщику и забрал эти лампы. По дороге к клиенту я заехал в ОВЕН и забрал контроллеры с панелью. Как оказалось, клиент находится в 200 метрах от Овена. Отдав лампочки, копию документов и проверив все, я поехал домой. 

     В следующих выпусках читайте новые интересные события из жизни электромонтажника!

Виды работ

Обслуживание ИТП индивидуальных тепловых пунктов в Москве и Московской области, обслуживание ЦТП центральных тепловых пунктов в Москве и Московской области.
Диспетчеризация ИТП, автоматизация ИТП.
Эксплуатация ИТП, техническое обслуживание теплового пункта.
обслуживание УУТЭ.
Работы по монтажу металлических конструкций, антикоррозионная защита строительных конструкций и оборудования,  теплоизоляция, обустройство внутренних инженерных систем и оборудования, монтаж технологического оборудования, пусконаладочные работы.

Политика cookies

©2010-2024 ЭЛИТ ХАУС. Все права защищены. При использовании любых материалов сайта обязательна ссылка на сайт.