Блог

Наладка системы автоматизации в детском садике

В среду я продолжил работы по наладке системы автоматизации в детском садике. Как я уже писал раннее система уже была налажена, однако мне не нравилась скорость отрабатывания электропривода на ГВС. По проекту на системе ГВС установлено два клапана: 1 на квс 2,5, второй на квс 6. Изначально я поставил привод с квс 2,5 первым.

Логика такая: сначала открывается первый клапан, если его не будет хватать открывается второй. Это возможно благодаря использованию в схеме концевиков кзр. Как я уже говорил мне не понравилось то, как клапан отрабатывает большой расход воды(медленно). Решил установить первым по срабатывать привод с квс 6 . Соответственно пришлось в контроллере заново устанавливать все настройки для кзр. На это я потратил целый день. Кзр стал быстрее отрабатывать большой расход, но появился большой резонанс в системе. Поддерживать температуру клапан стал с большой амплитудой. Под конец дня удалось более менее наладить систему, но я все равно остался недоволен. До отведения новых пуско наладочных работ зашел инспектор МОЭКа и принял Индивидуальный тепловой пункт на обкатку и уже в пятницу я его должен сдать. Завтра с утра по стараюсь до наладить до идеального уровня систему и предъявить ее инспектору с чистой совестью. Сегодня у меня не получилось выполнить все задуманные дела. Успел лишь заехать за нашими фирменными пакетами и в пенсионный фонд. Весь остальной день я занимался своими личными делами. Читайте в следующем выпуске о том, как получилось сдать ИТП в Бутово!

Виды работ

Обслуживание ИТП индивидуальных тепловых пунктов в Москве и Московской области, обслуживание ЦТП центральных тепловых пунктов в Москве и Московской области.
Диспетчеризация ИТП, автоматизация ИТП.
Эксплуатация ИТП, техническое обслуживание теплового пункта.
обслуживание УУТЭ.
Работы по монтажу металлических конструкций, антикоррозионная защита строительных конструкций и оборудования,  теплоизоляция, обустройство внутренних инженерных систем и оборудования, монтаж технологического оборудования, пусконаладочные работы.

Политика cookies

©2010-2024 ЭЛИТ ХАУС. Все права защищены. При использовании любых материалов сайта обязательна ссылка на сайт.