Блог

Подготовка к отопительному сезону город Одинцово

Сегодня выполняли проливку теплообменников чистой водой от остатков химии. Напомню, что промывка делается минимум 15 минут.

     Однако, если и после этого времени будет идти пена, то время должно быть увеличено. По опыту этого ни разу не приходилось делать и 15 минут вполне достаточно.

     После подготовки к отопительному сезону, промывки химическим безразборным способом в ИТП (индивидуальный тепловой пункт) необходимо выполнить влажную уборку.

     На верхнепролетарской улице дом 35 сегодня поставили станции для химической промывки на теплообменники ГВС 1 зона 2 ступень, 2 зона 1 и 2 ступень. Завтра станции будем устанавливать на 1 зону 1 ступень ГВС и теплообменник отопления. 

     Помимо химической промывки теплообменников были вскрыты все фильтра в ИТП, в том числе ХВС к ГВС. На завтра запланировано вскрытие всех обратных клапанов и чистка их(щеткой или химией в ведре). При чистке, кстати, очень важно случайно не задеть уплотнительное резиновое колечко(если оно предусмотрено моделью обратного клапана), в противном случает обратный клапан начнет звинеть)).

     Мы обслуживаем ИТП в городе Одинцово, улица Верхнепролетарская дом 35 окола 4 лет и каждый год выполняем подготовку к отопительному сезону на совесть.

     Я всегда говорю, что лучше летом хорошо выполнить подготовку к отопительному сезону в ИТП, чтобы зимой спать спокойно!

     Фото влажная уборка в ИТП

     Станция химической промывки для теплообменников ГВС фото 1

     Станция химической промывки для теплообменников ГВС фото 2

     Станция химической промывки для теплообменников ГВС фото 3

     Станция химической промывки для теплообменников ГВС фото 4

 

 

Виды работ

Обслуживание ИТП индивидуальных тепловых пунктов в Москве и Московской области, обслуживание ЦТП центральных тепловых пунктов в Москве и Московской области.
Диспетчеризация ИТП, автоматизация ИТП.
Эксплуатация ИТП, техническое обслуживание теплового пункта.
обслуживание УУТЭ.
Работы по монтажу металлических конструкций, антикоррозионная защита строительных конструкций и оборудования,  теплоизоляция, обустройство внутренних инженерных систем и оборудования, монтаж технологического оборудования, пусконаладочные работы.

Политика cookies

©2010-2024 ЭЛИТ ХАУС. Все права защищены. При использовании любых материалов сайта обязательна ссылка на сайт.