Блог

Объект: ИТП Московский - монтаж опусков

Выполняемые работы: монтаж опусков металлических перфорированных лотков к насосам, клапанам и датчикам на отоплении и ГВС; монтаж трубок ПВХ и протяжка кабельных линий освещения, аварийного освещения и указателей выхода. Все работы производятся в индивидуальном тепловом пункте.

Сроки: 4 дня

   Второй день электромонтажных работ мы начали с освещения. Просмотрели проект, наметили трассу и места установки распаечных коробок. Релеткой отметили места установки клипс и просверлили перфоратором отверстия. Соединили клипсы в нужное количество, вставили дюпель гвозди и прикрутили их шуруповертом. В то время как один проделывал всю эту работу, второй отмерял и отрезал по размерам трубки, подготавливал углы и  муфты. После отмерили и промаркировали кабель и начали затягивать его в трубки. Установили 2 коробки 50х50. Посчитали провода-6 штук будет заходить в одну коробку. С учетом установки WAGGO на 6 мест коробки окажутся маленькими. Решили заменить на 100х100.

   Коробки надо будет три. Одна на рабочее освещение, вторая на аварийное, третья на освещение светильников выхода. За день мы набили клипсы, установили 15 метров трубок с муфтами и углами, протянули 100 метров кабеля ВВГ нг LS 3х1,5.

   Наша вторая бригада занималась весь день опусками лотков и установила 6 опусков по 3 метра каждый. Сложность заключается в том, что опуски надо прокладывать между трубами. Приходится работать точно и аккуратно, с соблюдением отступов от труб минмум 10 см).

  Осталось 2 дня до окончания электромонтажных работ. Примерно прикинули что кабеля может не хватить. Сроки поджимают, придется выходить работать в выходные дни.

 

Виды работ

Обслуживание ИТП индивидуальных тепловых пунктов в Москве и Московской области, обслуживание ЦТП центральных тепловых пунктов в Москве и Московской области.
Диспетчеризация ИТП, автоматизация ИТП.
Эксплуатация ИТП, техническое обслуживание теплового пункта.
обслуживание УУТЭ.
Работы по монтажу металлических конструкций, антикоррозионная защита строительных конструкций и оборудования,  теплоизоляция, обустройство внутренних инженерных систем и оборудования, монтаж технологического оборудования, пусконаладочные работы.

Политика cookies

©2010-2024 ЭЛИТ ХАУС. Все права защищены. При использовании любых материалов сайта обязательна ссылка на сайт.