Блог

Объект: ИТП Московский - контроль качества

Выполняемые работы: контроль качества выполнения электромонтажных работ.

Объект: ИТП Московский.

Сроки: 3-4 дня.

Как обычно в 8-00 встреча, переодевание в спецодежду и утреннее чаепитие. За чашечкой чая мы обсуждаем план электромонтажных работ, распределяем обязанности, заряжаемся хорошим настроением.

   Напарника поставил делать заземление лотков, а сам занялся электромонтажными работами. Надо установить и расключить 6 распаечных коробок,  установить 15 метров ПВХ трубы и затянуть 25 метров кабеля ВВГ нг LS 3х1,5.

   Начал с того, что внимательно изучил проект. Принес нелюходимый материал и инструмент. Маркером наметил отверстия для крепления клипс. Просверлил отверстия и установил клипсы. Рулеткой сделал замеры и написал их на листочке. Отмерил трубки, надел муфты, уголки и установил в клипсы. Отмерил и промаркировал в соответствии с проектом кабель и затянул его в заготовленные  ПВХ трубки. Оставил запас по полметра.

   Установил коробки на лотки при помощи болтов и гаек, в сальниках проделал отверстия под гофру. Написал номер кабельной линии на бирке и стяжками закрепил бирки на гофре рядом с распаечной коробкой. Бокорезами отрезал кабель оставив на концах по 20 сантиметров. Зачистил, разгладил жилы и сделал юбочку у основания. Далее вагами соединил провода в следующей очередности: желто-зеленые(земля), синие(ноль), коричневые(фаза). Аккуратно уложил по кругу в распаечную коробку, закрыл крышкой и написал на ней номер группы.

   Двое других ребят продолжали делать опуски и установку лотков для шкафов. Брали 2 кронштейна, 200 лоток и устанавливали сверху прямо на щит. Если заводка в щит снизу, то отступали от щита 15 сантиметров и снизу также устанавливали два кронштейна и  200 лоток. Получилось красиво.

Виды работ

Обслуживание ИТП индивидуальных тепловых пунктов в Москве и Московской области, обслуживание ЦТП центральных тепловых пунктов в Москве и Московской области.
Диспетчеризация ИТП, автоматизация ИТП.
Эксплуатация ИТП, техническое обслуживание теплового пункта.
обслуживание УУТЭ.
Работы по монтажу металлических конструкций, антикоррозионная защита строительных конструкций и оборудования,  теплоизоляция, обустройство внутренних инженерных систем и оборудования, монтаж технологического оборудования, пусконаладочные работы.

Политика cookies

©2010-2024 ЭЛИТ ХАУС. Все права защищены. При использовании любых материалов сайта обязательна ссылка на сайт.