Блог

Статья из жизни электромонтажника КИПиА

Итак пришло время для очередной статьи из жизни электромонтажника КИПиА.

Начнем с пятницы.

      День выдался нетрудный, так как пришла машина с материалом и мы произвели ее разгрузку. Перед этим решили проблемы с пропусками. После того как перетащили материал, осмотрели ИТП. Просмотрели трассу прокладки металлических лотков и кабельных линий. Еще раз согласовали места установки силового и слаботочного щита. Попросили себе запирающееся на ключ помещение для складирования материала и рабочего инструмента. На этом рабочий день закончились и мы разъехались по домам.

     В понедельник, вчера, мы встретились возле главного входа и пошли внутрь. Переоделись, обсудили план дальнейших действий. Сначало разложили инструмент и материал как можно удобнее. Розетки для подключения удлинителя в индивидуальном тепловом пункте не было, пришлось сажать под автоматический выключатель (автомат). Приступили к установке металлических лотков. Я занимался сниятием размеров и вырезанием болгаркой нужной детали, напарник намечал трассу и устанавливал шпильки. Шпильки крепили на забивные анкера, вкручивали шпильку и устанавливали перекладину, сверху на перекладину укладывали лоток. Для забивания анкера использовали специальный инструмент-классная штука, очень экономит время и нервы. В наличии у нас было всего два диска для болгарки. Их хватило только до обеда. На этом электромонтажные работы в ИТП на понедельник были закончены.

     К концу дня в результате проведенных электромонтажных работ было установлено 18 метров лотков.

Сегодня вторник, новый день, новые работы.

     На сегодня у нас запланированны грандиозные планы. Мы продолжили установку металлических лотков. Трассу неудобно прокладывать, так как она проходит над бойлерами, установленными в ряд. Бойлеры старые, трубчатые, занимают много места. Выполнять над ними работы неудобно, к тому же жарко. Обязанности распределили так же, как и всегда. Напарник устанавливает, я нарезаю. К 16-00 напарник уехал, а я остался продолжать электромонтажные работы. Щиты будут распологаться напротив друг друга. Сверху между ними кинул 200 лоток, от него на слаботочку кинул 100, а насиловые линии питания насосов 200, оауски 100 лотком. На опусках и поворотах устанвливали углы. К концу дня было установлено 9 метров 100 лотков, 12 метров 200 лотков.

     Используемый материал:

  1. Лоток ДКС 100
  2. Лоток ДКС 200
  3. Профиль ДКС
  4. Угол горизонтальный
  5. Угол вертикальный открытый
  6. Анкер D 8
  7. Шпилька D 6
  8. Болты 6х20, гайки D 6, Шайбы 6х18 и 8х24
  9. Дюбель гвоздевой 8х80
  10. Диски по металлу тонкие
  11. карандаш
  12. маркер
  13. бур 8х110

Виды работ

Обслуживание ИТП индивидуальных тепловых пунктов в Москве и Московской области, обслуживание ЦТП центральных тепловых пунктов в Москве и Московской области.
Диспетчеризация ИТП, автоматизация ИТП.
Эксплуатация ИТП, техническое обслуживание теплового пункта.
обслуживание УУТЭ.
Работы по монтажу металлических конструкций, антикоррозионная защита строительных конструкций и оборудования,  теплоизоляция, обустройство внутренних инженерных систем и оборудования, монтаж технологического оборудования, пусконаладочные работы.

Политика cookies

©2010-2024 ЭЛИТ ХАУС. Все права защищены. При использовании любых материалов сайта обязательна ссылка на сайт.