Блог

Жизнь современного электромонтажника

Я рад приветствовать вас на своей страничке блога, в котором рассказываю о жизни современного электромонтажника. Близятся новогодние праздники, дел как всегда много, на объектах заканчиваются сроки, а настроение то уже праздничное)

     В пятницу у меня был разъездной день. Сначало заехал за недостающей продукцией на университет, потом поехал на Московский. Обговорил с рабочими все нюансы, обошел объект. День не запомнился мне ничем интересным, поэтому я его не буду много расписывать.

     В субботу и воскресенье пришлось поработать, так как надо до 25 закрыть работы по автоматизации на университете.

     В субботу я дособирал распределительный щит: установил на дверцу светосигнальную арматуру, накладную розетку на дин рейку, промаркировал все кабельные линии согласно проектной документации, нарезал крышки на перфорированный короб.

     В воскресенье я начал собирать щит автоматизации индивидуального теплового пункта. Нарезал и прикрутил по периметру монтажный платы перфорированный короб, нарезал и закрепил саморезами дин рейки, установил двухуровневые клеммы, вводной 16 А автомат, 12 автоматов 6А, установил овен 132м и два модуля расширения, развел силовую часть по автоматам и контроллерам.

     В понедельник я продолжил собирать шкаф автоматизации. Не хватает трех контроллеров: один трм и два для диспетчерезации, поэтому я по возможноти развел управляющие концы, концы датчиков. Нанес маркировку и на этом закончил выполнение сборочных работ.

     Во вторник, сегодня, я вырезал отверстия в дверце щита, установил переключатели, двойные кнопки с подсветкой, светосигнальные лампочки, закрепил  гибкий самоклеющийся перфорированный короб. После этого сдела разводку проводом и все промаркировал.

     На этом этапе сборка щита автоматизации закончена. На завтра у меня запланированна поездка на Московский в индивидуальный тепловой пункт. В 10 00 будет проводиться запуск воды.

Виды работ

Обслуживание ИТП индивидуальных тепловых пунктов в Москве и Московской области, обслуживание ЦТП центральных тепловых пунктов в Москве и Московской области.
Диспетчеризация ИТП, автоматизация ИТП.
Эксплуатация ИТП, техническое обслуживание теплового пункта.
обслуживание УУТЭ.
Работы по монтажу металлических конструкций, антикоррозионная защита строительных конструкций и оборудования,  теплоизоляция, обустройство внутренних инженерных систем и оборудования, монтаж технологического оборудования, пусконаладочные работы.

Политика cookies

©2010-2024 ЭЛИТ ХАУС. Все права защищены. При использовании любых материалов сайта обязательна ссылка на сайт.