Блог

Работы в Павшино

Вот и наступил Новый 2012 год! Люди постепенно подготавливаются к работе после продолжительного отдыха. Сегодня первый рабочий день в новом году и я еще до конца не окунулся в работу.

     Утром я заехал в университет. Выгрузил  из машины в наше помещение распаечные коробки и пошел осматривать работу и намечать дальнейшие действия. Сначала зашел в индивидуальный тепловой пункт. В принципе все готово кроме щита автоматизации и подключения насосов. Щит автоматики еще до конца не собран, поэтому ИТП оставим на последок.

      Далее я пошел к местным электрикам, для того, чтобы они показали мне где запитывать наши щиты управления воздушными завесами. Электрики оказались грамотными, но толком объяснить мне не смогли где обесточивается линия, так как у них нет нормальных схем. Те схемы которые есть лежат в архиве. Примерно присмотрел как мы будим запитываться: двигатели по старой схеме запитываются от пускателя, а пускатель от автоматов в в каком нибудь распределительном шкафу. Пускатель установлен в защитном металическом шкафчике. Если найти автомат отсекающий линию, можно демонтировать пускатель, на его место поставить дин рейку и клемники, тем самым произвести коммутацию новой линии со старой. Почему бы сразу не протянуть новую линию от распределительного шкафа? Потому что у нас этого нет в регламенте работ по автоматизации тепловых завес, а расстояния до распределительного шкафа могут быть существенными. В общем посмотрел две наших вентиляционные камеры, встретился с начальником обслуживающего персонала КИПиА, поговорил с ним по поводу прокладки кабельных линий для расширительных баков и поехал в Павшино.

     Окола 10:30 я уже был в Павшинской пойме. У нас здесь находится офис в котором сидит наш менеджер по продаже электротоваров. Наметил с ним план дальнейших действий и сел заниматься сайтом. В первую очередь наполнил интернет магазин во вкладке "кабель и провод" новыми видами кабеля: ШВВП - провод соединительный гибкий, ВБбШв - кабель силовой бронированный, АВБбШв - кабель силовой бронированный, КГ - кабель силовой резиновый. Далее позвонил программисту и пообщался с ним насчет апгрейда, а вернее цены апгрейда. После этого проверил почту, позвонил в типографию насчет визиток для нашей команды и поехал доделывать дела домой.

     Итак, я рад сообщить вам, что блог электромонтажника опять заработал. Как всегда по вторникам и четвергам я буду освещать вам события из моей трудовой жизни. В моих статьях вы найдете много интересного по автоматизации индивидуальных тепловых пунктов, автоматизации вентиляционных приточных и вытяжных установок, установке узлов учета тепловой энергии, электромонтажным работам в бане и сауне, офисе, коттедже, на даче, на производстве, в ванной, в деревянном доме Москвы и Московской области, обслуживанию индивидуального теплового пункта, обслуживанию вентиляционных систем, обслуживанию электрики и по подбору электротоваров. Домашнему мастеру так же будет интересно узнать некоторые новинки в производстве электромонтажных работ своими руками. Все эти уроки можно подчерпнуть из моих статей в блоге электромонтажника КИПиА.

Виды работ

Обслуживание ИТП индивидуальных тепловых пунктов в Москве и Московской области, обслуживание ЦТП центральных тепловых пунктов в Москве и Московской области.
Диспетчеризация ИТП, автоматизация ИТП.
Эксплуатация ИТП, техническое обслуживание теплового пункта.
обслуживание УУТЭ.
Работы по монтажу металлических конструкций, антикоррозионная защита строительных конструкций и оборудования,  теплоизоляция, обустройство внутренних инженерных систем и оборудования, монтаж технологического оборудования, пусконаладочные работы.

Политика cookies

©2010-2024 ЭЛИТ ХАУС. Все права защищены. При использовании любых материалов сайта обязательна ссылка на сайт.