Блог

Пуско - налодочными работами на первой зоне ГВС в университете

 

На главной странице калькулятор расчета обслуживания ИТП.

В пятницу я работал в университете: занимался пуско - налодочными работами на первой зоне ГВС. Ребята в это время занимались набивкой клипс и сверлением отверстий для кабеля  с 24 по 18 этаж. Первую зону ГВС впринципе отрегулировал нормально: установил пропорциональную состовляющую на 15, интегральную на 60. Клапан отрабатывает четко даже при большом разборе с утра в 8 часов и в обед в 12 часов. В основном целый день я потратил на поиске ключей и ответственных лиц для открытия нужных нам помещений.

 

     В субботу выдался рабочий день, несмотря на то, что у моей девушки день рожденье. До обеда я распределил обязанности между рабочими, договорился со сварщиком о приваривании стыков на полосе заземления. Сам же заменил автоматы в распределительных щитах. Замена связана с тем, что поставщик электрощитов напутал классы автоматов. Например, в щите управления насосами отопления на вводе стоит автомат D10, а в распределиительном щите на этот щит установлен автомат B16. Пусковые токи у двигателя большие  и автомат с защитой класса B не подходит. Установка автоматов с защитой класса С в распределительных щитах устранило проблему.

     В понедельник я работал один, так как ребята не смогли выйти. Я занимался прокладкой временных кабельных линий для клапанов второй зоны ГВС и отопления. Так же расключил посты управления и светосигнальную арматуру рядом с каждым клапаном (местное управление запорно регулирующими клапанами). После обеда я поехал на Московский сдавать индивидуальный тепловой пункт технадзору заказчика. Пока ждал инспектора позакрывал все крышки на распаечных коробках и подписал их, заменил перегоревшую лампу на светильнике рядом со шкафом автоматизации, нанес надписи на щиты. Сдача прошла успешно и инспектор подписал акт о скрытых электромонтажных работах и проведенных электромонтажных работах.

     Во вторник, сегодня, мы опять проводили работы на университете в индивидуальном тепловом пункте. Я заменил привод клапана управления отопления первой зоны, так как старый оказался бракованным. Начал пуско-наладку первой зоны отопления. В принципе систему настроил нормально, но за один день этого не проверишь, завтра надо будет еще последить. Ребята занимались прокладкой кабеля для датчика температуры наружного воздуха, поиска трассы для кабеля расширительного бака 15 и 24 этажа. Я периодически им помогал с поиском ключей от помещений. Датчик температуры наружного воздуха протянули по существующим лоткам, правда кое где пришлось сделать отверстия. Так же вывели из помещения в коридор два кабеля для протянутых раннее двух расширительных баков. В 17 00 мне позвонил напарник и попросил съездить в солнцево для того, чтобы я поставил печать субподрядчиков на актах. Завтра он поедет отдавать их генподрядчику.

     На завтра у меня запланирована поездка на Московский для сдачи индивидуального теплового пункта эксплуатирующей организации. После этого надо заехать в солнцево и на университет.

     Но подробнее об этом читайте в следующем выпуске.

Виды работ

Обслуживание ИТП индивидуальных тепловых пунктов в Москве и Московской области, обслуживание ЦТП центральных тепловых пунктов в Москве и Московской области.
Диспетчеризация ИТП, автоматизация ИТП.
Эксплуатация ИТП, техническое обслуживание теплового пункта.
обслуживание УУТЭ.
Работы по монтажу металлических конструкций, антикоррозионная защита строительных конструкций и оборудования,  теплоизоляция, обустройство внутренних инженерных систем и оборудования, монтаж технологического оборудования, пусконаладочные работы.

Политика cookies

©2010-2024 ЭЛИТ ХАУС. Все права защищены. При использовании любых материалов сайта обязательна ссылка на сайт.