Блог

Индивидуальный тепловой пункт в детском садике Бутово

С момента написания последней статьи прошло много времени. 

     Вчера мы начали новый объект. На этот раз мы приступили к индивидуальному тепловому пункту в детсском садике Бутово.

     Объект мне понравился. Помещение ИТП 5х6 метров. Единственная проблема - поставка материала осуществляется снабженцем заказчика. А это всегда головная боль. 

     Сразу получился конфликт со снабженцем. Он заказал все по спецификации, а как вы знаете для проведения работ по автоматизации ИТП нужна всякая мелочь, которая не учитывается в спецификации. Проблему решил прозвоном к вышестоящему начальству.

     Материал я заказывал две недели и не приступал к началом работ, пока все не привезли. Вчера мы установили шкаф для узла цчета тепловой энергии на вводе и теплосчетчик ВИС.Т в нем. Перетаскали материал со склада в ИТП и наметили план дальнейших действий. В десять часов я поехал в Солнцево, для переговоров с заказчиком. После этого я поехал на обучающий семинар по созданию сайта.

     Семинар вел владелец бизнеса по созданию сайтов. От него я узнал много нового и, как всегда бывает после мозгового штурма, мне пришла идея. Эту идею я постараюсь воплатить в сайте в ближайшее время. Оформлять заказ в интернет магазине будет можно даже детям)

     Сегодня я до 14-30 работал в Бутово. Нас трое человек: я и два Паши. Ребята толковые, хорошо соображают в электричестве, а потому работать с ними интересно.

     За сегодняшний день были установлены 200 лотки по периметру комнаты и много опусков. Так же были установлены два шкафа автоматизации- ШАЭ и ШАТ. ШАЭ будет отвечать за автоматизацию процессов, а ШАТ за диспетчеризацию. 

     Остался недоделанным один опуск для бойлера ГВС и заземление для лотков. Причем заземление мы сделаем по интересной технологии, но об этом читайте в следующем выпуске техничесского блога.

     Итак, на завтра у нас запланировано: доделывание лотков DKC, заземление лотков и шкафов, прокладка кабельных линий к датчикам и управляющим устройствам.

     Информация для пользователей интернет магазина.

     В разделе фирмы появились новые статьи: о компании Hager, автоматы и узо компании Hager, силовые автоматы и разъединители компании Hager, Шафы, боксы и аксессуары компании Hager и автоматы и узо компании Legrand. Информация полезная и очень интересно написана. Так что заходите, милости просим).

Виды работ

Обслуживание ИТП индивидуальных тепловых пунктов в Москве и Московской области, обслуживание ЦТП центральных тепловых пунктов в Москве и Московской области.
Диспетчеризация ИТП, автоматизация ИТП.
Эксплуатация ИТП, техническое обслуживание теплового пункта.
обслуживание УУТЭ.
Работы по монтажу металлических конструкций, антикоррозионная защита строительных конструкций и оборудования,  теплоизоляция, обустройство внутренних инженерных систем и оборудования, монтаж технологического оборудования, пусконаладочные работы.

Политика cookies

©2010-2024 ЭЛИТ ХАУС. Все права защищены. При использовании любых материалов сайта обязательна ссылка на сайт.