Блог

Работы в посольстве

В понедельник я прос напарником выполнял работы на посольстве. 

     Раннее мы уже выполнили и сдали все работы заказчику. Однако мы немного схалтурили и нас попросили это исправить. Халтура заключалась в следующем: мы проложили кабель для насоса NYM 3х1,5 согласно проекту. Такой же кабель проложили для питания шкафа автоматизации вент установки. Однако по факту двигатель оказался на 380 В. Кабеля у нас не осталось, был только ПВС 2х1,5. Мы решили проложить его дополнительно к существующей линии. Через некоторое время службы эксплуатации посольства заметила это и попросила исправить.

     На перетяжку кабеля у нас ушло 4 часа, так как у нас 2 венткамеры. Вернее у моего напарника ушло на это 4 часа, я же в это время занимался расключением и заменой автоматов защиты двигателей.

     О замене автоматов. При включении насосов на полную мощность они выдают ток, больший чем уставка теплового реле. Проблему решили, купив автоматы с большей уставкой.

     Сегодня, с утра, я был на Московском. Ожадл комиссию для сдачи пожарных насосов и автоматизации пожарной станции. Однако сдать не удалось, так ка не было представителя сантехников, которые выполняли мнтажные работы по сантехнике. Прождав до 12 часов, я поехал на Чечерский проезд в Бутово.

     В Бутово я начал расключать кнопочные посты управления и распределительные коробки для клапанов отопления и подпитки. После этого объяснил ребятам, как расключать шкаф диспетчеризации ИТП, прибор контроля жесткости воды (Дельта М), Контроль ППУ изоляции, токовый выход теплосчетчика для шкафа автоматики и расходомер на холодной воде. Ребята за сегодня вроде должны успеть сделать. На будущее останется станция управления дренажными насосами (его еще нет), закрутить датчики давления в краны (нет переходников) и выполнить пусконаладочные работы.

Но обо всем этом в следующих выпусках технического блога электромонтажника!

Виды работ

Обслуживание ИТП индивидуальных тепловых пунктов в Москве и Московской области, обслуживание ЦТП центральных тепловых пунктов в Москве и Московской области.
Диспетчеризация ИТП, автоматизация ИТП.
Эксплуатация ИТП, техническое обслуживание теплового пункта.
обслуживание УУТЭ.
Работы по монтажу металлических конструкций, антикоррозионная защита строительных конструкций и оборудования,  теплоизоляция, обустройство внутренних инженерных систем и оборудования, монтаж технологического оборудования, пусконаладочные работы.

Политика cookies

©2010-2024 ЭЛИТ ХАУС. Все права защищены. При использовании любых материалов сайта обязательна ссылка на сайт.