Блог

Монтажные работы на газовой котельной в городе Долгопрудном

Приветствую вас на страничке технического электроблога. Блог веду я - Каменцев Сергей Альбертович. В блоге я рассматриваю интересные события из моей жизни, делюсь уникальным опытом электромонтажных работ и работ по автоматизации ИТП.

        Меня переполняют эмоции от одного важного события, поэтому я с него и  начну. Как знают мои постоянные читатели я люблю работать только с качественными поставщиками электротоваров. Больше всего я выделяю Legrand, Schneider Electric, ABB. Недавно я узнал еще об одном новом производителе оборудования - HAGER. В пятницу я произвел первый монтаж на его оборудовании, который включал сборку двух электрощитов для дачного домика и щит автоматизации ГВС на газовой котельной. Как только я открыл первую коробку со щитом, я сразу понял, что это очень качественный бренд. Основным отличием его от других является продуманность даже самых мельчайших деталей. Это помогло мне собрать два щита за 1 час. Третий щит я дособрал в субботу и в этот же день мы произвели его установку и монтажные работы на объекте. Щиты и автомата HAGER очень красивые внешне и очень прочные внутри. Теперь, когда клиенты будут спрашивать моего совета по подборке фирм производителей, я в первую очередь буду советовать Хагер, так как он меня приятно удивил. 

          Подробнее хочется рассказать и о монтажных работах на газовой котельной в городе Доолгопрудном. Это наши первые работы с газом, до этого такие работы нам не попадались. Однако, начав работать, я сразу понял, что бояться особо нечего, если конечно, соблюдать прстейшие правила безопасность. Безопасность в газовой котельной на очень высоком уровне. Стоит много датчиков следящих за утечкой газа из котла. Прокладку кабельных линий мы проводили в металлическом лотке фирмы DKC. Для насосов и электропривода я пустил кабель КГ,  для датчиков МКШ 5х0,75, для вводного питания шкафа ША - ПВС 4х4.

     Схема внутри щита простая:

  • вводной автомат трехполюсный на 16 ампер - 1 шт
  • автоматы защиты двигателя с соответствующими своим насосам номиналами - 4 шт
  • реле на 10 ампер каждая - 4 шт
  • автоматы для защиты внутреннего оборудования - 5 шт
  • розетка на дин-рейку - 1 шт
  • тритон для управления насосами - 1 шт
  • ТРМ 32 для управления насосами ГВС - 1 шт
  • Светосигнальная арматура - 12 шт
  • клеммники на дин рейку - 30 шт

     Наконец то начались работы по заполнению карточек электротоваров в интернет магазине. Сейчас заполняются карточки для Legrand. В скором времени планируется ввести оплату на сайте банковскими карточками и другими онлайн платежами. Я думаю это упростит оформления и покупку товаров. Соответственно клиентам это будет приятно. Так же на сайте появилась продукция DKC. 

     В офисе мы повесили два стенда по продукции Hager: один по fiorene, другой по Golf. Cтенды красивые и по возможности любой желающий может приехать к нам и посмотреть продукцию Хагер и пощупать.

     Читайте следующую статью в четверг, постараюсь наполнить ее новыми и интересными событиями.

Виды работ

Обслуживание ИТП индивидуальных тепловых пунктов в Москве и Московской области, обслуживание ЦТП центральных тепловых пунктов в Москве и Московской области.
Диспетчеризация ИТП, автоматизация ИТП.
Эксплуатация ИТП, техническое обслуживание теплового пункта.
обслуживание УУТЭ.
Работы по монтажу металлических конструкций, антикоррозионная защита строительных конструкций и оборудования,  теплоизоляция, обустройство внутренних инженерных систем и оборудования, монтаж технологического оборудования, пусконаладочные работы.

Политика cookies

©2010-2024 ЭЛИТ ХАУС. Все права защищены. При использовании любых материалов сайта обязательна ссылка на сайт.