Блог

Электромонтажные работы дома в деревне

На эти выходные я наконец то занялся электромонтажными работами дома в деревне. Работы проводил на втором этаже, обшитой вагонкой. Для работы с деревом всегда нужно больше опыта и знаний как от электрика, так и от отделочников. В этот раз слаженной команды не получилось, поэтому возникли проблемы.

Я прокладывал электропроводку заранее, когда не были смонтированы две перегородки. На этих перегородках у меня располагаются на высоте 90 сантиметров два включателя , а на высоте 30 сантиметров розетки. Получилось так, что мастера отделочники вывели провода не на той высоте. Пришлось частично разбивать стены с вагонкой и правильно выталкивать провода. Кое где пришлось залазить наверх и перепрокладывать по новому провода, так как тоже перепутали. Но с этим проблем не возникло, так как у меня был доступ сверху потолка. За два дня мною было установлено 27 розеток, 11 включателей, 1 датчик движения, 4 овальных светильника, установлено в электрощит 5 автоматических выключателей и 1 узо. Заместо люстр я пока временно повесил патроны с лампочками. После электромонтажных работ я все запустил. Проверил питание в розетках, освещение и срабатывание датчика движения. О датчике движение хочется сказать отдельное слово. Я его поставил в небольшом коридоре напротив лестницы. Получилось очень классно! При подъема на второй этаж автоматически включается свет. При выходе из любой из двух комнат свет тоже сам включается. Очень удобно. В одной из комнат я повесил на потолке два спорта с синенькими лампочками. Ночью вся комната озаряется синим цветом и создается романтическая обстановка. В комнатах я уже стандартной установил пароходные выключатели - один при входе, второй возле кровати. Отдельную клавишу сделал для подсветки шкафа. В общем проделанной работой я доволен!)

Виды работ

Обслуживание ИТП индивидуальных тепловых пунктов в Москве и Московской области, обслуживание ЦТП центральных тепловых пунктов в Москве и Московской области.
Диспетчеризация ИТП, автоматизация ИТП.
Эксплуатация ИТП, техническое обслуживание теплового пункта.
обслуживание УУТЭ.
Работы по монтажу металлических конструкций, антикоррозионная защита строительных конструкций и оборудования,  теплоизоляция, обустройство внутренних инженерных систем и оборудования, монтаж технологического оборудования, пусконаладочные работы.

Политика cookies

©2010-2024 ЭЛИТ ХАУС. Все права защищены. При использовании любых материалов сайта обязательна ссылка на сайт.