Блог

ИТП - Московский, венткамеры - посольство

Выполняемые работы: сборка щита автоматического питания, щита распределительного, протяжка кабельных линий, установка шкафов автоматизации вентиляционной приточной системы, монтаж перфорированных лотков.

Объект: ИТП - Московский, венткамеры - посольство

Сроки: 1 день

   Зокончился раздел электромонтажных работ на Московском. Начинаем второй этап - автоматизацию индивидуального теплового пункта и сборку распределительных шкафов.

   Я стал собирать щап(щит автоматического питания), и ЩР(щит распределительный), ребята прокладку кабельных линий по автоматизации.

   Сборка щита происходит следующим способом.

  1. маркируются бирки согласно проекту
  2. зачищаются кабельные линии
  3. жилы разглаживаются пассатижами или перчатками
  4. на кабеле делается юбочка термоусадочной трубкой или изолентой
  5. вешаются бирки по своим местам
  6. берем желто-зеленые провода, объединяем их в пучек и сажаем на РЕ шину
  7. берем синие провода и, если схема без УЗО и Диф. автоматов, сажаем их на N шину
  8. фазные проводники сажаем под автоматы согласно схеме
  9. облагораживаем все нейлоновыми хомутами

   Прошли с ребятами по местам установки датчиков, клапанов и нарисовали на трубах номера и обозначения согласно проекту. Отмерили длину провода, написали его на схеме и начали его растягивать. Подписываем провод прямо на кабеле так как он белый(КСПЭВ). Собрали все провода в пучки, разбив их на комнаты, и начали укладывать на смонтированные лотки. Крепим стяжками L 300 через каждый метр.

   Вторая бригада сегодня работала на посольстве. Мы там уже производили работы по автоматизации индивидуального теплового пункта. Всем понравилось, поэтому, когда встал вопрос об автоматизации двух вентиляционных приточных систем, обратились к нам. Ребята там сегодня произвели установку шкафов автоматики на контроллере Siemens и монтаж металлических перфорированных лотков фирмы ДКС.

  

За сегодняшний день собран ЩАП( Щит автоматического питания), ЩР3(щит распределительный), протянуто 600 метров кабеля КСПЭВ 4х0,8, смонтированно 18 метров лотков и установлено два щита автоматизации вентиляционной приточной установки.

 

Виды работ

Обслуживание ИТП индивидуальных тепловых пунктов в Москве и Московской области, обслуживание ЦТП центральных тепловых пунктов в Москве и Московской области.
Диспетчеризация ИТП, автоматизация ИТП.
Эксплуатация ИТП, техническое обслуживание теплового пункта.
обслуживание УУТЭ.
Работы по монтажу металлических конструкций, антикоррозионная защита строительных конструкций и оборудования,  теплоизоляция, обустройство внутренних инженерных систем и оборудования, монтаж технологического оборудования, пусконаладочные работы.

Политика cookies

©2010-2024 ЭЛИТ ХАУС. Все права защищены. При использовании любых материалов сайта обязательна ссылка на сайт.