Блог

Прокладка кабельных линий по металлическим лоткам

Вчера, в среду, был разъездной день. Сначало я поехал заказывать недостаающий материал, потом поехал на Московский посмотреть что там с ИТП, в каком она виде и решить вопрос с временным подключением нашего ВРУ. После этого я поехал забирать кабельную продукцию со склада для автоматизации индивидуального теплового пункта и двух вентиляционных приточных систем в университете.

     Сегодня, в четверг, мы занимаемся прокладкой кабельных линий по металлическим лоткам. В первую очередб протянули МКЭШ 14х0,75 для управления клапанами. Это технологическая особенность данного ИТП, для управления клапанами протягивается МКЭШ 5х0,75 на каждый отдельно. Далее мы протянули сявязь между шкафом автоматики и распределительным щитом. Для этого мы использовали тот же МКЭШ 14х0,75, кинули на всякий случай две линии. Проложили два провода ПВС 4х0,75 для управления двумя клапанами подпитки (около 40 метров). Протянули МКЭШ 3х0,75 для двух датчиков давления и двух ДЭМов( всего окола 80 метров). Кабельные линии в лотке разложили стройными рядами и захомутали через каждый 1 метр.

     После обеда мы приступили к прокладке силовых кабельных линий. Всего 8 насосов, 4 рабочих и 4 резервных на каждую систему. В ИТП четыре системы: отопление первая зона-18 кВт, отопление вторая зона-5,5 кВт, гвс первая зона-5,5 кВт, гвс вторая зона-5 кВт. В качествуе питающего кабеля использовали КГ 4х10 и КГ 4х2,5. Отмерили, промаркировали кабельные линии согласно проектной документации, сделали пучек и начали укладывать на лоток. После укладки пучек равномерно разложили  и захомутали. КГ 4х10 ушло 32 метра, КГ 4х2,5 - 120 метров. Сразу проложили вводное питание на распределительный щит ВВГ нг сечением 5х16 длиной в 10 метров. Проложили питание на шкаф автоматики ПВС 4х2,5-10 метров.

     У нас оставался час до окончания работ. За это время мы вырезали коронкой отверстия в металлическом лотке на опусках к двигателям, просунули в них линии и надели на кабель гофру. Все вертикальные опуски закрыли крышками. Так же закрыли крышкой лоток установленный горизонтально на крыше силового и слаботочного шкафа.

     Сегодня мы проделали большую работы. Сделали все, что запланировали. После окончания работы подвели итоги и запланировали дальнейшие действия. Завтра у меня разъездной день, а в выходные скорее всего поеду собирать щиты в нашем офисе. У нас там есть хорошее помещение со столами и стелажами, в котором мы производим сборку электрощитового оборудования. Почему в выходные? Потому что сроки на автоматизацию ИТП и двух венткамер до 25 декабря. Время осталось мало, а работы еще много.

Виды работ

Обслуживание ИТП индивидуальных тепловых пунктов в Москве и Московской области, обслуживание ЦТП центральных тепловых пунктов в Москве и Московской области.
Диспетчеризация ИТП, автоматизация ИТП.
Эксплуатация ИТП, техническое обслуживание теплового пункта.
обслуживание УУТЭ.
Работы по монтажу металлических конструкций, антикоррозионная защита строительных конструкций и оборудования,  теплоизоляция, обустройство внутренних инженерных систем и оборудования, монтаж технологического оборудования, пусконаладочные работы.

Политика cookies

©2010-2024 ЭЛИТ ХАУС. Все права защищены. При использовании любых материалов сайта обязательна ссылка на сайт.